IPB

Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поиск по сайту

Реклама

загрузка...

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> О переманивании на чужие сайты
kopusha
сообщение 10.3.2010, 1:50
Сообщение #1

Помощник повара

Рецептов: 0
Вставить ник
Цитата
Из: Москва

svetynya, очень понравился твой торт нежный такой...
Chupik, хорошенькая корзинка
azaliya, нравятся мне твои гибискусы
sveta_avon, хорошие у тебя крокусы, новая разновидность, только лепестки во внутрь загибаю...
yayagm, классное воплощение!!!
5NP, молодец какая! здорово получилось
morozilka, симпатичные идейки. А мастика у тебя какая блестит как шоколадная
Evika, очень стильно
morskaja-FM, очень нежно получилось и симпатично
АНЮТОЧКА, симпатичненькие какие тортики, жаль фигурки с верхнего торта не видно...

Девочки, по поводу МК по крокусам, извините к сожалению его больше не будет. С сайта на сайт я МК не таскаю, даже свои, это мне претит. СК выкладываю в свободный доступ, чтобы люди могли без труда им пользоваться, кто захочет найдет. Те кому я расказала о нем здесь или в Одноклассниках, могут поделится с вами им если захотят, в своей ли интерпретации в моей ли, это на их выбор, я не против. Думая о том, что я ни у кого ничего не ворую и расказываю о своем МК я нарушила правила форума, впредь этого не повторится, прошу не обижаться и отнестись к этому с пониманием. Девочки которые получили инфу о МК, пользуйтесь на здоровье, надеюсь вам все это будет на благо. Я же выражаю вам признательность за вашу благодарность.
Еще раз приношу извинения администрации форума за свои не правомерные действия, отнесусь с понимание к любым привентивным мерам в отношении меня.

+Цитировать сообщение
Ларкин
сообщение 10.3.2010, 2:29
Сообщение #2

Помощник повара

Рецептов: 1
Вставить ник
Цитата
Из: германия,кёльн

Копушенька я чего то не поняла...что случилось?почему не разрешают? icon_surprised.gif
Цитата
Думая о том, что я ни у кого ничего не ворую и расказываю о своем МК я нарушила правила форума
,
это как понять?вы меня простите но я по русски иногда не могу понять что хотел человек сказать...вот и переспрашиваю blush.gif

+Цитировать сообщение
kopusha
сообщение 10.3.2010, 8:25
Сообщение #3

Помощник повара

Вставить ник
Цитата

Ларкин, потому что нельзя говорить о других форумах здесь... Я думала ссылки нельзя, оказывается вообще нельзя, наверное есть в этом смысл...

+Цитировать сообщение
Лена-Леночка
сообщение 10.3.2010, 10:27
Сообщение #4

Помощник повара

Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль

А теперь по поводу МК вопрос скорей к администратору.Я как и многие другие хожу смотрю и другие кулинарные форумы.Там тоже много разных МК например я знаю где одна из девочек взала идею для торта ,,роза ,,и сделала она её по принцыпу который там был дан.Вопрос если я буду делать такой же торт и сделаю МК по нему это будет считаться ПЛАГИАТОМ.((((Почему возникает такой вопрос,потому что велосипед уже изобрели и меняется только цвет и расположение богажника)))

+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.3.2010, 13:55
Сообщение #5

просто шеф :)

Рецептов: 1017
Вставить ник
Цитата

Цитата(kopusha @ 10.3.2010, 8:25) *
Ларкин, потому что нельзя говорить о других форумах здесь... Я думала ссылки нельзя, оказывается вообще нельзя, наверное есть в этом смысл...

Вы неправы.
Буквально несколько страниц назад в этой теме написал по этому поводу: 
http://povary.ru/forum/index.php?act=findp...=&pid=41509
Писать можно, вопрос в количестве таких сообщений, в том где провести границу между одним сообщением и спамом.
Раз Вы это вынесли на всеобщее обсуждение, давайте это обсудим.

После жалобы пользователя администрация проверила Ваш аккаунт специальной утилитой.
Итак, по данным нашего ПО Антиспам, количество Ваших сообщений с рекомендацией посетить другой сайт - 63% от всех отосланных Вами сообщений.
Это заведомо не может считаться одним сообщением.
У кого-то есть другое мнение?

По итогам Вам устно было высказано пожелание так не делать, и надеюсь Вы к этому прислушаетесь.

+Цитировать сообщение
alinapupsi
сообщение 10.3.2010, 14:04
Сообщение #6

Кулинар

Рецептов: 1
Вставить ник
Цитата
Из: Симферополь,Крым

Цитата(ddd @ 10.3.2010, 13:55) *
Итак, по данным нашего ПО Антиспам, количество Ваших сообщений с рекомендацией посетить другой сайт - 63% от всех отосланных Вами сообщений.

По итогам Вам устно было высказано пожелание так не делать, и надеюсь Вы к этому прислушаетесь.

это с личными или с публичными?

+Цитировать сообщение
svetynya
сообщение 10.3.2010, 14:53
Сообщение #7

Помощник повара

Рецептов: 2
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская обл.

Девочки у нас такой хороший сайт подобрался и девчата такие дружные,я тоже бываю на других сайтах,но нравится мне больше всего здесь.Давайте не ругаться как это везде,обустраивать наше местечко,помогать друг другу.Я каждый вечер сижу с вами!!!!!!! super_smilies082.gif

+Цитировать сообщение
DAnnet
сообщение 10.3.2010, 15:26
Сообщение #8

Помощник повара

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

super_smilies082.gif 100%-я присоединяюсь к svetynya super_smilies082.gif давайте жить дружно, и помогать друг другу!!!

+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 10.3.2010, 15:53
Сообщение #9

Помощник повара

Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига

Вы неправы.
Писать можно, вопрос в количестве таких сообщений, в том где провести границу между одним сообщением и спамом.

После жалобы пользователя администрация проверила Ваш аккаунт специальной утилитой.

Уважаемая администрация сайта-хочу встать на защиту-ведь она не просто так рассылала ссылочки,а по нашим просьбам,пожалуйста не ругайте её icon_neutral.gif icon_neutral.gif icon_neutral.gif ,нам очень нужны эти МК и ваш сайт нам очень нравится-мы не уйдём от вас,даже если будете прогонять heart2.gif

+Цитировать сообщение
kopusha
сообщение 10.3.2010, 15:54
Сообщение #10

Помощник повара

Вставить ник
Цитата

Вы неправы.

Я принесла свои публичные извинения администрации данного форума, при этом высказала свое согласие с тем что возможно была не права и заслуживаю порицания, однако если у вас возникло желание продолжить этот разговор, я готова его продолжить.
Давайте начнем с того, что я как пользователь форума читаю правила, которые приведены вами в этой теме http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=967 ис которыми как я понимаю я знакомилась при регистрации на данном форуме. Дальнейшие публикации об изменении правил форума, внесении в них дополнений и поправок находящиеся в теле любой из кулинарных тем я могу не читать ввиду элементарного отсутствия на тот момент на форуме, либо из-за не понимания подобных публикаций вне соответствующей темы. В выше приведенную тему изменения о которых вы ведете речь не вносились, если вносились, то прошу укажите мне где и что я пропустила?
Далее по тексту и самих правил и приведенной вами ссылки:
Любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. Если Вы готовите, сами фотографируете и затем сами описываете приготовленный рецепт, то нет необходимости ставить ссылку на какой-либо "источник" (сайт, автора и т.п.), т.к. сами по себе рецепты не могут являться авторскими, за исключением избранных единиц, на которые выдаются патенты
Цитата(ddd @ 6.3.2010, 22:59) *
да нет, почему?
ссылки ведь запрещены только в личке, да и то - непрошенные и/или в большом количестве.
и то это сделано против спамеров а не нормальных пользователей.

Вы уж простите но других публикаций по поводу правил я не нашла, опять же буду благодарна если укажите на них.
Не сомневайтесь слова "в большом количестве" я вижу, но не в тексте правил, а в сообщении модератора. Если слова модератора на этом форуме автоматически приравниваются к отдельному пункту правил, я хотела бы увидеть об этом информацию все в тех же правилах, будьте любезны, укажите мне на нее.
Итак, по поводу того что мною участникам форума давались объяснения о том где лежит МК. На каждое отправленное мной объяснение у меня был запрос пользователя форума, один запрос-один ответ, не больше. Думаю это не сложно проверить все теми же "утилитами". Так же ваши "утилиты" наверняка покажут вам, что эти сообщения не содержали ссылок, а были лишь информацией, где этот пресловутый МК лежит. Хочешь ходи-хочешь не ходи. Я не считала эти сообщения, но если было много запросов, значит было много ответов.
Соглашусь, что пункт правил на который я ссылаюсь может иметь несколько толкований и смысл его недостаточно прозрачен и ясен, но даже самый запутанный и не ясный в РФ кодекс-Налоговый содержит указание, что любые его неясности трактуются в пользу налогоплательщика.Здесь же видимо обратная ситуация, неясности в пользу администрации, что ж спорить не буду ваше право.
Далее о жалобе пользователя, все что я напишу далее относится к нему лично и других участников форума не касается. Я прекрасно понимаю природу этой жалобы, видимо вас действительно сильно задели на форуме информацию об МК на котором я вам пердоставила, я понимаю ваши чувства. обиды и претензии, но не понимаю почему вы не нашли смелости написать лично мне, что вас обижают подобные ссылки, наносят вам ущерб(какой?). Если я вас лично чем либо умудрилась обидеть, упаси меня бог, по глупости или недомыслию своему, вы уж простите. Ни на одного из участников этого форума я зла никогда не держала и не держу. Есть здесь люди с которыми у меня не совпадают взгляды по поводу их общения на другом известном форуме с легендарной ТЛ, но их выбор я уважаю и осуждать не могу, могу лишь высказывать свое не понимание. Если вы относите себя к таким людям и моя позиция по этому вопросу вас настолько задевает, что избегая возможности высказать мне ее лично вы готовы идти на то чтобы привлекать к решению вопроса администрацию этого форума, бог вам судья.
Мне же остается надеятся на мудрость и возможность правильно оценить ситуацию со стороны администраторов этого форума. В любом случае я надеюсь что администраторы хотя бы не затрут мое сообщение или не станут переносить его в другую менее острую тему, оставив меня без права высказывания перед другими участниками форума.

+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.3.2010, 17:00
Сообщение #11

Вставить ник
Цитата

Цитата(sveta_avon @ 10.3.2010, 15:53) *
Уважаемая администрация сайта-хочу встать на защиту-ведь она не просто так рассылала ссылочки,а по нашим просьбам,пожалуйста не ругайте её

раз есть жалобы, значит не только по просьбам.

+Цитировать сообщение
sveta_avon
сообщение 10.3.2010, 17:10
Сообщение #12

Помощник повара

Вставить ник
Цитата
Из: Латвия.Рига

Цитата(ddd @ 10.3.2010, 17:00) *
раз есть жалобы, значит не только по просьбам.

Господи да кому же она помешала?! icon_surprised.gif

+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.3.2010, 17:24
Сообщение #13

Вставить ник
Цитата

Цитата(kopusha @ 10.3.2010, 15:54) *
Я принесла свои публичные извинения администрации данного форума, при этом высказала свое согласие с тем что возможно была не права и заслуживаю порицания, однако если у вас возникло желание продолжить этот разговор, я готова его продолжить.

Ну раз извиняетесь, то и не надо было будировать эту тему.

Кстати именно вы перенесли разговор на публику, Аннуля вам в личку вопрос отправила, ответа на который так и не дождалась.
Зато с утра свежая склока в тортовой темке, отличное начала дня для неё!
Отсюда мораль - вы именно этого и хотели - публичного скандала.

Цитата(kopusha @ 10.3.2010, 15:54) *
Давайте начнем с того, что я как пользователь форума читаю правила, которые приведены вами в этой теме http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=967 ис которыми как я понимаю я знакомилась при регистрации на данном форуме. Дальнейшие публикации об изменении правил форума, внесении в них дополнений и поправок находящиеся в теле любой из кулинарных тем я могу не читать ввиду элементарного отсутствия на тот момент на форуме, либо из-за не понимания подобных публикаций вне соответствующей темы. В выше приведенную тему изменения о которых вы ведете речь не вносились, если вносились, то прошу укажите мне где и что я пропустила?
Далее по тексту и самих правил и приведенной вами ссылки:
Любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. Если Вы готовите, сами фотографируете и затем сами описываете приготовленный рецепт, то нет необходимости ставить ссылку на какой-либо "источник" (сайт, автора и т.п.), т.к. сами по себе рецепты не могут являться авторскими, за исключением избранных единиц, на которые выдаются патенты

Вы уж простите но других публикаций по поводу правил я не нашла, опять же буду благодарна если укажите на них.
Не сомневайтесь слова "в большом количестве" я вижу, но не в тексте правил, а в сообщении модератора. Если слова модератора на этом форуме автоматически приравниваются к отдельному пункту правил, я хотела бы увидеть об этом информацию все в тех же правилах, будьте любезны, укажите мне на нее.
Итак, по поводу того что мною участникам форума давались объяснения о том где лежит МК. На каждое отправленное мной объяснение у меня был запрос пользователя форума, один запрос-один ответ, не больше. 

в упомянутой теме проводится обсуждение предлагаемых правил.
она так и названа "Обсуждаем правила форума".
вот вы и дали предложение чем их еще дополнить smile.gif

в любом случае - выставить фотку потрясающего торта а затем в ответ на вопросы где ты выставила МК всем отвечать - "на таком-то сайте, зайди туда-то и туда-то" и делать так десятки раз - это и есть переманивание пользователей.

между прочим на том форуме куда вы всех зазывали - за это банят.
об этом вам там сказали в той самой теме где вы этим похвастались.
здесь вас за это лишь пожурили в личке, а в ответ полились склоки публично!

+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 10.3.2010, 17:52
Сообщение #14

Фотоманьячка

Рецептов: 134
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити

Цитата(kopusha @ 10.3.2010, 16:25) *

Почему нельзя? Девочки много ссылок дают на разные сайты с идеями и где и что купить... И если у тебя есть свой сайт, поставь его просто в подпись...Это никто не запрещал...
А если конечно постоянно в личке и на форуме давать ссылки на один и тот же сайт, то подозрительно станет.
П.С я не вкурсе что произошло, т.к редко захожу в темку торты

+Цитировать сообщение
Tanya
сообщение 10.3.2010, 18:38
Сообщение #15

Кулинар

Рецептов: 46
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк

Цитата(kopusha @ 10.3.2010, 1:50) *
Девочки, по поводу МК по крокусам, извините к сожалению его больше не будет. С сайта на сайт я МК не таскаю, даже свои, это мне претит. СК выкладываю в свободный доступ, чтобы люди могли без труда им пользоваться, кто захочет найдет...

kopusha, всё-таки, почему нельзя выставить здесь свой МК? Раз вы его уже где-то выставили, то и здесь разместить не займёт много времени. И не было бы всей этой разборки.
Цветочки хороши и я бы с удовольсвтвием посмотрела МК здесь. Тем более, раз было много заявок на МК в личку. А так какие-то шпионские страсти.

+Цитировать сообщение
kopusha
сообщение 10.3.2010, 19:19
Сообщение #16

Помощник повара

Вставить ник
Цитата

Цитата(ddd @ 10.3.2010, 17:24) *
Ну раз извиняетесь, то и не надо было будировать эту тему.
Кстати именно вы перенесли разговор на публику, Аннуля вам в личку вопрос отправила, ответа на который так и не дождалась.
Зато с утра свежая склока в тортовой темке, отличное начала дня для неё!
Отсюда мораль - вы именно этого и хотели - публичного скандала.

Ну во-первых читайте мое сообщение внимательно, я тему не будировала как вы говорите. а лишь объяснила девочкам что никаких ссылок больше не дам и почему не дам тоже. Продолжение разговор получил только после вашего поста, поэтому воспринимаю это выскащзывание как личное оскорбление.
По поводу ответа Ане, я отвечала ей в личку, уж не знаю ушло письмо нет или мне блокировку на ответы поставили, это уже к вам вопрос. Еще раз повторяю мое сообщение в тортовой теме-объяснение на запросы, или мне надо было отмалчиваться на них?
в упомянутой теме проводится обсуждение предлагаемых правил.
она так и названа "Обсуждаем правила форума".
вот вы и дали предложение чем их еще дополнить smile.gif

Буду рада если дополните, трудно когда закон как дышло куда повернул туда и вышло
в любом случае - выставить фотку потрясающего торта а затем в ответ на вопросы где ты выставила МК всем отвечать - "на таком-то сайте, зайди туда-то и туда-то" и делать так десятки раз - это и есть переманивание пользователей.

Опять же в вашем толковании переманивание, я лишь расказывала где лежит мой МК. Или мне надо было сказать: "не скажу, это не для вас". Мне кажется форумы людей другим связывают, каждый пользователь это скажет. я же выставляю МК там где считаю это нужным для себя и решение это оставляю своим правом. Если вы затрудните себя копнуть глубже, то сможете увидеть, что количество моих МК и на тои и на другом сайте одинаково. И девочкам на вопросы отвечать я всегда стараюсь здесь и объяснения давать. Будь моей целью переманивание, я бы просто заходила и молча ставила торты здесь, поверьте меня по ним в одноклассниках тех же найти раз плюнуть, и уж там я могу хотьссылки давать хоть соловьем петь про другие форумы, вы и не узнаете. Здесь ядаю инфу практически открыто, потому как знаю что админы могут читать личку и для них мои действия секретом не будут.
между прочим на том форуме куда вы всех зазывали - за это банят.
об этом вам там сказали в той самой теме где вы этим похвастались.
здесь вас за это лишь пожурили в личке, а в ответ полились склоки публично!

Я могу увидеть где я ЭТИМ хвасталась? и кстати чем ЭТИМ я хвасталась? По поводу склок, повторюясь с моей стороны это необходимая самооборона. Проследите события.

Tanya, повторюсь, МК с форума на форум не ношу. для меня так правильнее.

+Цитировать сообщение
alisa-108
сообщение 10.3.2010, 19:19
Сообщение #17

Шеф-повар

Рецептов: 678
Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Цитата(Tanya @ 10.3.2010, 20:38) *
kopusha, всё-таки, почему нельзя выставить здесь свой МК? Раз вы его уже где-то выставили, то и здесь разместить не займёт много времени. И не было бы всей этой разборки.
Цветочки хороши и я бы с удовольсвтвием посмотрела МК здесь. Тем более, раз было много заявок на МК в личку. А так какие-то шпионские страсти.

Тань, согласна с тобой, как-то действительно получается по-шпионски. Не лечше или даже проще выставить свой МК здесь на форуме, чем писать всем через личку, куда сходить.

+Цитировать сообщение
kopusha
сообщение 10.3.2010, 19:42
Сообщение #18

Помощник повара

Вставить ник
Цитата

Да уж, больше и гаже меняч еще в жизни не оскорбляли. Значит если я буду через одноклассников писать или еще где все нормально, у меня половина форумчанок в друзьях. И они от меня там и советы и ссылки получают.
Я незнаю кому я здесь помешала, но помешала видимо сильно, ребят я не стану дальше унижаться оправданиями, считаете нужным применять ко мне меры вплоть до самых крайних применяйте, я оставляю это на вашей совести.
А лично я бы задумалсь кому и зачем это нужно.
Тот кто жаловался на меня сам же эту инфу и просил, он наверное очень порядочный человек, если получив ее на меня же и пожаловался. Во всяком случае он точно порядочнее меня.

+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 10.3.2010, 20:25
Сообщение #19

Фотоманьячка

Рецептов: 134
Вставить ник
Цитата
Из: МоскваСити

Я ничего не буду комментировать и никого обсуждать тоже, скажу только что думаю я.
Если человек сидит на этом форуме, почему бы здесь не показывать свои работы. Ну если не хочешь не нужно. У меня тоже есть свой кулинарный сайт, я там выкладываю мастер-классы, потом просто копирую пост и вставляю сюда. Просто как то даже не культурно было бы , если бы я всех перенаправляла к себе. И на других сайтах я так всё выставляю... и никому не даю ссылки к себе...
П.С я думаю впринципе вопрос уже решЁн.... give_heart.gif Все всё поняли и разобрались

+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 10.3.2010, 20:30
Сообщение #20

Вставить ник
Цитата

Цитата
Я могу увидеть где я ЭТИМ хвасталась? и кстати чем ЭТИМ я хвасталась?

отправил в личку

Цитата(kopusha @ 10.3.2010, 19:42) *
Да уж, больше и гаже меняч еще в жизни не оскорбляли. Значит если я буду через одноклассников писать или еще где все нормально, у меня половина форумчанок в друзьях. И они от меня там и советы и ссылки получают.
Я незнаю кому я здесь помешала, но помешала видимо сильно, ребят я не стану дальше унижаться оправданиями, считаете нужным применять ко мне меры вплоть до самых крайних применяйте, я оставляю это на вашей совести.

меры к вам уже были приняты - вам написали в личку просьбу так не делать.
мне непонятно с какой целью вы вновь и вновь поднимаете эту тему?

уже вас оказывается оскорбили и у вас самооборона...
может стоит подумать о том зачем всё это писать?!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему